Народные инструменты

Устименко Дарья
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2020)

В настоящий момент является ассистентом-стажёром Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, а также преподаёт в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени М. П. Мусоргского.

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. Среди последних творческих завоеваний — победа на 69 Международном конкурсе Trophee Mondial, Лоле, Португалия (лауреат III степени в категории «world music» в составе ансамбля).

Ведёт активную концертную деятельность. В составе ансамбля принимает участие в гастролях по России и за рубежом.

Петрова Евгения
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2019)

В 2014 году с красным дипломом окончила Санкт-Петербургское музыкальное училище имени М. П. Мусоргского.
В 2019 году с отличием окончила Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова, факультет народных инструментов, специальность — домра (класс профессора, заслуженного артиста России А. В. Макарова).
В настоящий момент является ассистентом-стажёром Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора, заслуженного артиста России А. В. Макарова).

Является лауреатом Международных и Российских музыкальных конкурсов, в числе которых:
- Международный конкурс «Crescendo», Нью-Йорк, США, 2014 (дебют в Carnegie hall)
- III Международный конкурс исполнителей на домре и мандолине Вячеслава Круглова, Нижний Новгород, Россия, 2017, лауреат
- VI Международный конкурс исполнителей на народных инструментах "Прикамье - 2018", Пермь, Россия,2018, лауреат II степени
- XXV Российский конкурс «Тихвинский Лель», Тихвин, Россия, 2016, 1 место

С 2011 по 2017 была концертмейстером и солистом Молодежного русского народного оркестра «Серебряные струны» РГПУ имени А. И. Герцена, в составе которого принимала участие в зарубежных гастролях в Австрии, Франции, Германии, Бельгии и Голландии.
Стачёв Антон
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова (2014)

Обучался в ДМШ при Калининградском областном музыкальном колледже имени С. В. Рахманинова.
В 2014 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс заслуженного артиста России, профессора А. И. Дмитриева).

Постоянный участник различных музыкальных фестивалей, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов по всему миру, последний из которых — видеоконкурс «Manhattan International Music Competition» (США, 2020).
Лауреат премии Правительства города Санкт-Петербурга.

С 2015 года является артистом собственной группы 4SOULS (2 аккордеона, баян, ударные инструменты), музыка которой исполняется в авторских аранжировках.

Шкворов Аркадий
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2019)

Обучался в Санкт-Петербургской ДМШ №11 (класс Т. В. Рыжковой). В 2010 окончил ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.
В 2019 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора, заслуженного артиста России А. И. Дмитриева).

За время обучения в музыкальной школе стал призером 18-ти Всероссийских и Международных конкурсов.
В 2010 году стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования» . С 2004 по 2010 годы — солист ансамбля «Василеостровские гармоники».

Победитель таких международных конкурсах, как:
- 42 «PIF Castelfidardo», категория D, Италия, 2017, 1 место
- 70 «Кубок мира», категория Masters, Италия, 2017, 1 место
- XV сNaujene 2017», категория 1-5 курс ВУЗов, Латвия, 2017, гран при

Ведёт активную концертную деятельность в России и Европе, а также работает преподавателем во дворце учащейся молодёжи Санкт-Петербурга.

Является участником трио «Symmetry», которое возникло в 2015 году.
Адршин Артур
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2019)

В 2010 году с отличием окончил ДМШ и после продолжил обучение в Салаватском музыкальном колледже.
В 2019 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора, заслуженного артиста России А. И. Дмитриева).

Победитель таких международных конкурсах, как:
- 42 «PIF Castelfidardo», Италия, 2017, 1 премия
– Международный конкурс аккордеона, Португалия, 2019, 1 премия
– «International competition Mons», Бельгия, 2019, 1 премия
– «Трофей мира», категория Masters, Швейцария, 2015, 1 премия

Ведёт активную концертную деятельность в России и Европе, занимается композицией и частной педагогической практикой.
В 2020 взял 1 место на 70 международном конкурсе «Трофей мира» в категории composition. Была представлена пьеса «Рондо-Токката», которую оценивали около 20 членов жюри со всего мира.

Является участником трио «Symmetry», которое возникло в 2015 году.
Ступников Владимир
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2019)

В 2009 году с отличием окончил детскую музыкальную школу №5. В 2009 году поступил в ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.
В 2019 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора, заслуженного артиста России А. И. Дмитриева).
В данный момент является студентом 2 курса ассистентуры-стажировки в РАМ имени Гнесиных (класс профессора, заслуженного артиста России Ф. Р. Липса).

Ведёт активную концертную деятельность в России и Европе. Победитель таких международных конкурсах, как:
- «PIF Castelfidardo», Италия, 2019, 1 место
- «Кубок мира», Италия, 2017, 1 место
- «Трофей мира», Швейцария, 2015, 1 место
- II Всероссийский музыкальный конкурс, Россия, 2017, 1 место

Является участником трио «Symmetry», которое возникло в 2015 году.
Федорченко Анна 
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2018)

Артистка государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».

Кишкин Иван
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2021)

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

2006-2012 г. ДШИ №4 г. Омск

В 2016 году закончил с Красным Дипломом ОМУ им. В.Я. Шебалина

2016-2021 г. Обучение в СПб ГК им. Н.А. Римского-Корсакова в классе Профессора А.И.Дмитриева

С 2017 участник дуэта «AccoGusly»
Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов
(«Трофей мира» Португалия 2019 г.; конкурс в г.Кастельфидардо, Италия 2019г.)
Принимаю участие в различных фестивалях и благотворительных концертах
Старцева Любовь
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2021)

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов («Кубок Мира» Португалия 2019г.; конкурс в г. Кастельфидардо, Италия 2019г. и др.)

Принимаю участие в различных Фестивалях и благотворительных концертах в составе дуэта «AccoGusly» с Иваном Кишкиным (аккордеон)
Романычев Михаил
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2019)

Окончил музыкальную школу по двум специальностям — балалайка и скрипка. В 2008 и 2010 годах выступал в составе симфонического оркестра в Германии как скрипач.
В 2014 году закончил Санкт-Петербургское музыкальное училище имени М. П. Мусоргского по классу А. М. Демидова (балалайка).
В 2019 году с отличием окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова по классу Е. В. Желинского.

В дуэте с Фёдором Романычевым принимал участие в Aberdeen International Youth Festival 2015, в рамках которого стал лауреатом Chamber Music Competition в Шотландии.
C 2016 года является регулярным участником “Days of Scotland” festival в Санкт-Петербурге. Давал концерты в Великобритании (2015), Франции (2016, 2017), Италии (2019).
Проводил мастер-классы игры на балалайке в Шотландии, Дании и Китае.

Ещёва Александра
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2015)

Выпускница Санкт-Петербургской государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (класс заслуженной артистки РФ, профессора Н. Н. Шкребко). С отличием закончила ассистентуру-стажировку (класс профессора Н. Н. Шкребко).

Лауреат городских и международных конкурсов. В числе наград - правительственная премия «Юные дарования».

С 2011 является артисткой группы малых домр Государственного Академического русского оркестра им. В. В. Андреева и солисткой коллектива
Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.
Афанасьев Дмитрий
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2016)

Выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (класс Е. В. Желинского).

Лауреат и дипломант Всероссийских и Международных конкурсов.

В настоящее время работает педагогом в Городском Дворце Творчества юных, ведёт активную концертную деятельность в составе оркестра национальных инструментов Терема и Театра песни и танца "Морошка", увлекается ремонтом и изготовлением музыкальных инструментов.
Васильманов Сергей
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2019)

В 2014 году окончил Санкт-Петербургский музыкальный лицей, в 2019 году — Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс доцента Е. В. Желинского).

Лауреат городских, всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования».