Духовые

Башарина Анна
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2019)

В данный момент является студенткой Кёльнской Высшей Школы Музыки, Германия.

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, в числе которых:
- Stockholm International Competition, Стокгольм
- Международный конкурс имени С. И. Савшинского, 2017
- IV Санкт-Петербургский Открытого Конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах

В 2014 году стала обладателем премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные Дарования». В 2016 года была участницей программ Санкт-Петербургского Дома Музыки.
С 2016 по 2018 работала в оркестре Санкт-Петербургского Государственного театра Музыкальной Комедии, первая флейта.


В 2018 стала со-основательницей камерного оркестра Chamberries. Является художественным руководителем коллектива, а также солисткой и участницей оркестра.
Хлобыстин Игнат
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2020)

В 2015 году окончил Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова (класс М. Г. Крайца). В данный момент является ассистентом-стажером Санкт-
Петербургской государственной консерватории (класс профессора О. С. Чернядьевой).
Выпускник школы импровизационной музыки при музее звука (2015).

Участник таких фестивалей, как «Протоарт», «Другое пространство», «Epicentrum», «Lookout», «Игры с классикой», «Kanonerskу Biennale», «Ночь музеев», «АПозиция», «Негрушинский фестиваль», «Неделя консерватории», «Антон тут рядом».

Лауреат международных конкурсов, в числе которых:
- VII Международный
конкурс «Серебряные звуки», Петрозаводск, 2017, II премия
- Конкурс «Звёздная рапсодия», Санкт-Петербург, Россия, 2016, III премия (как пианист-аккомпаниатор)
- Молодёжные дельфийские игры, Ростов-на-Дону, 2019, II премия

Принимал участие в мастер-классах Венсана Люка, Феликса Ренггли, Ивана
Бушуева, Матвея Дёмина, Дениса Лупачёва, Владимира Кудри, Джеймса
Кортума.

Выступал в составе таких коллективов, как МАСМ (московский ансамбль современной музыки) и MusicAeterna Теодора Курентзиса.

Участник проектов от «Фонда Гартов» и Санкт-Петербургского дома музыки. Участник международной академии молодых композиторов в Чайковском.
Старостин Раймонд
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2020)

Выпускник СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова (rласс А. А. Васильева )

Участник международных оркестровых фестивалей и мастер классов таких музыкантов как Joachim Forlani, Efren Ramos, Ralph Manno, Giuseppe Gentile.

Ведет активную ансамблевую и оркестровую концертную деятельность. Выступал сольно с "Губернаторским оркестром". Участвует в проектах молодежного симфонического оркестра "ПеtroTonika". Является артистом группы кларнетов "Губернаторского оркестра".
Иванова Евдокия
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2021)

Окончила музыкальную школу города Нарва, Эстония (классе В. Н. Швана). С 2004 по 2008 год обучалась игре на кларнете в школе "Тутти" в Санкт-Петербурге.

В 2012 году с отличием закончила Санкт-Петербургский музыкальный колледж имени М. П. Мусоргского.

Лауреат 1 премии конкурса "Планета Талантов" в номинациях сольное исполнительство и камерный ансамбль.

Лауреат 2 премии конкурса "Звездная Рапсодия" в номинации вокально- инструментальный ансамбль.

С 2017 по 2019 год работала в качестве концертмейстера группы кларнетов в Симфоническом оркестре Харбинской консерватории (Китай).

Выступала как солист и в различных ансамблях в таких городах Китая как Харбин, Пекин, Шеньян.
Тонина Анастасия
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2018)

Обучалась в ДМШ имени С. С. Ляховицкой (класс В. О. Абдурахманова), затем - в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н. А. Римского-Корсакова (класс М. Г. Крайца).
В 2018 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс А. М. Вавилиной, затем - М. В. Федотова).
На втором курсе консерватории была зачислена в «Lynn Conservatory», США (педагог - Джеффри Кенер) и в течение трёх лет училась одновременно в двух консерваториях.
В настоящий момент является студенткой студии Андрэи Вилд в “Musik und Kunst Privatuniversität der Stadt Wien”, Австрия.

В возрасте 10 лет уже начала свою трудовую деятельность в качестве артиста-музыканта в молодежном театре на Фонтанке.
В 2010 году музыкальная школа, которую посещала Ася, обрела нового преподавателя флейты - Виланда Василия Викторовича (артиста оркестра Мариинского театра). Под его патронажем Анастасия успешно участвовала в различных Международных и Всероссийских конкурсах и фестивалях, таких как Всероссийский Конкурс Юных исполнителей - второе место (Санкт-Петербург, Россия 2005), "Международный Рожденственский Фестиваль - первое место (Санкт-Петербург,Россия 2006), "Всероссийский Открытый Смотр-конкус Юных Исполнителей" - третье место (Санкт-Петербург, Россия 2007), Международный Фестиваль "Серебряный Орфей" - первое место (Санкт-Петербург, Россия 2008). Так же Василий Викторович способствовал ее сольным выступлениям в залах Капеллы и Филармонии.

В период обучения выступала сольно с Молодежным симфоническим оркестром имени А. Р. Паулавичюса и по окончании училища была удостоена Первой Премии имени А. Р. Паулавичюса.

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, в числе которых:
- «Международный конкурс юных исполнителей», 2 место (Стокгольм, Швеция 2012)
- Международный конкурс молодых исполнителей "Нарва Зажигает Звезды", 1 место (Нарва, Эстония, 2012).


- Международный Фестиваль имени Е. А. Мравинского (Нарва, Эстония 2013)
- Международный Конкурс Юных исполнителей имени Джорджа Гершвина, 2 место (Нью-Йорк, США)


Комарова Анна
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2020)

Обучалась в ДМШ №1 имени А.А. Кенеля в Абакане (по классу флейты и фортепиано).
В 2010 году Анна поступила в ССМШ при Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс Заслуженного работника РФ И. П. Пименовой).
В 2020 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс Заслуженного артиста России, доцента В. В. Черенкова).

За время обучения неоднократно становилась победителем и лауреатом городских, республиканских и всероссийских конкурсов как по одной, так и по другой специальности. 

Как солист и участник ансамбля и оркестра выступала в лучших залах Санкт-Петербурга, а также в концертных залах Гамбурга, Веймара, Флоренции, Милана, Равенны, Цюриха, Женевы, Ниццы, Канн, Нарвы, Варшавы, Стокгольма, Берлина, Берна.

Принимала участие в мастер-классах А. Манья, Н. Мохова, Д. Лупачева, Э. Паю, Р. Чиани, К. Брюннеля, Пьер-Ив Арто, Д. Бурякова, Ф. Ренгли и Д. Формизано.

В 2013 году Анна стала лауреатом фонда Маэстро Темирканова. С 2014 года является стипендиатом и постоянным участником концертных программ в городах Германии фонда Гартов.
Летом 2015 года получила приглашение на участие в фестивале "Bachwoche" в г. Ансбах от Ротари клуба.

В 2013-2018 работала в Мариинском театре.
Сотрудничает с такими музыкальными коллективами, как Российский Роговой оркестр, Таврический симфонический оркестр, Санкт-Петербургский академический симфонический оркестр и др.

В 2018 году стала лауреатом I премии I Всероссийского конкурса артистов оркестра, после чего стала первой солисткой группы флейт Российского Национального Молодежного симфонического оркестра. В его составе сотрудничала с Д. Мацуевым, В. Гергиевым, В. Федосеевым, М. Юровским, П. Милюковым, Д. Маслеевым, А. Лазаревым и др.
Чернышов Фёдор
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2018)

В 2013 окончил Музыкальный лицей Комитета по культуре Санкт-Петербурга (класс Заслуженного работника культуры В. А. Ушакова)

Многократный Лауреат I-II премии Регионального конкурса «Юные дарования», Гатчина (соло и в составе ансамбля флейтистов);
2003, 2006 - Лауреат I премии Открытого конкурса детских музыкальных школ России и Эстонии «Принаровье», Ивангород;
2004-2005, 2005-2006, 2008-2009 - Стипендиат Комитета по культуре Ленинградской области;
Многократный Лауреат городского смотра-конкурса юных исполнителей на деревянных духовых инструментах «Серебряная свирель», С.-Петербург;
2005, 2009 - Лауреат I премии, 2010 - Лауреат II премии Открытого конкурса-фестиваля детского творчества им. Д.Д. Шостаковича, Санкт - Петербург;
2003, 2007, 2008, 2010 - Лауреат I премии Областного открытого конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, Санкт-Петербург;
2005 - Лауреат I премии I Международного молодежного фестиваля детского и юношеского творчества «Ангел надежды», Всеволожск;

Участник:
2005 - Международного фестиваля «Москва встречает друзей» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова (Москва);
2006 - Музыкального фестиваля «Крещендо» (Санкт-Петербург);
2006 - Стипендиат МБОФ «Новые имена»;
2008 – Участник программы «Юные - юным» инновационного проекта «Открытая сцена» Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова (Санкт-Петербург);

2008, 2010 - Лауреат Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу», Санкт-Петербург;
2005, 2007, 2008, 2009 - Лауреат I премий в Областном открытом конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах;
2011 - Лауреат Гран-При Областного открытого конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, Санкт - Петербург;
2007, 2008, 2010, 2012, 2013 - Лауреат премии правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования»;
2011 - Лауреат III премии IV Санкт-Петербургского открытого конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах;
2011 - Лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации;
2012 - Дипломант Фестиваля солистов и инструментальных ансамблей «Новогодний дивертисмент» юных музыкантов Санкт-Петербурга;
2012 - Виртуоз 5 ступени (юниоры) Санкт-Петербургского Открытого смотра-конкурса этюдов для музыкантов-флейтистов;
2013 – Лауреат I премии VII Международного конкурса «Крещендо», Санкт-Петербург;

В 2013 г. Федор поступил в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс Д. В. Лупачева).

2014 – Лауреат II премии VIII Международного конкурса «Крещендо», Санкт-Петербург, Нью-Йорк;
2015 - Участник Всероссийского проекта «Река талантов»( Санкт-Петербургский Дом Музыки) , Санкт – Петербург , Ярославль ;
Участник международного музыкального фестиваля ISA (International Summer Academy) в Австрии, Пайербах(2015) . Профессорами этих мастер -классов были: Феликс Ренггли(профессор Базельской музыкальной академии) , Андреа Либеркне, (профессор Мюнхенской Высшей школы музыки и Изобразительных искусств) Бартольд Койкен(Преподаёт искусство игры на барочной флейте в консерваториях Брюсселя и Гааги);
2017 - Лауреат I премии международного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных «Сибирские музыкальные ассамблеи VI» (Новосибирск).

Принимал участие в мастер-классах Давиде Формизано, Дениса Бурякова, Феликса Ренггли, Эммануэля Паю, Венсана Люка

В 2018 поступил в магистерский класс профессора Высшей школы музыки и танца, солиста оркестра Ла-Скала, Давиде Формизано (Штутгарт, Германия).
Касьяненко Наталья
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2018)

D 2012 окончила ССМШ при Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (класс И. П. Пименовой).
В 2018 окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс А. М. Вавилиной-Мравинской, затем - Заслуженной артистки России М. В. Федотовой).
Садыхов Алим
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2021)

Окончил Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова, затем - Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова.
В настоящий момент обучается в аспирантуре СПбГК.

Участник различных мастер-классов, лауреат международных конкурсов.
Родионов Константин
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2020)
Канеева Анастасия
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2014)

Лауреат международных конкурсов

Окончила ССМШ при Казанской консерватории (класс В. В. Порфирьевой), затем - Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора О. С. Чернядьевой).
С 2012 года совершенствовала мастерство в Штутгартской высшей школе музыки и театра у Давиде Формизано и Нольвенн Баржен.

Лауреат I премии на Международном конкурсе флейтистов имени Северино Гаццелони (Пескара, Италия, 2018) в номинации «флейта-пикколо». После конкурса записала свой первый диск, выпущенный в Италии. В 2019 году как специальный гость принимала участие в международном фестивале флейты-пикколо в Градо (Италия).

Ведет активную концертную деятельность, выступает как солистка и в составе камерных ансамблей в России, Германии и Франции. С 2013 года – артистка оркестра Мариинского театра.


Горбаткова Юлия
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2021)

Окончила ДМШ имени М. М. Ипполитова-Иванова (класс Г. Н. Камбаровой).
В 2008 году поступила в ССМШ (колледж) при РГК имени С. В. Рахманинова на фортепиано (класс И. И. Серебрянской), в 2009 году — на фагот (класс Заслуженного артиста России, доктора искусствоведения, профессора В. А. Леонова).

За время учебы в колледже с успехом участвовала в ряде конкурсов:
- XIV Южно-Российский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ростов-на-Дону, лауреат III степени (2010);
- VI Международный конкурс музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки», Республика Карелия, г. Петрозаводск, лауреат I степени (2011);
- XV Южно-Российский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Ростов-на-Дону, лауреат I степени (2012);
- IV Международный детский фестиваль «Гармония», конкурс славянской музыки, г. Белгород, Гран-при (2012);
- XI Международный детский конкурс «Музыка надежды», республика Беларусь, г. Гомель, лауреат I степени (2012);
- «Internet music competition 2013», Сербия г. Белград, лауреат I степени (2013);
- Общероссийский конкурс «Молодые дарования России», г. Москва, диплом лауреата (2013);
- VII Международный конкурс музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки», Республика Карелия, г. Петрозаводск, лауреат I степени (2014);
- XVI Открытый Южно-Российский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах учащихся начальных и средних музыкальных учебных заведений, г. Ростов-на-Дону, лауреат I степени (2014);
- XII Открытый Южно-Российский конкурс духовых и ударных ансамблей музыкальных колледжей, г. Ростов-на-Дону, лауреат I и II степени (2015);
- XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды», республика Беларусь, г. Гомель, лауреат II степени (2015);
- XVII Открытый Южно-Российский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах г. Ростов-на-Дону, лауреат I степени. (2016);
- XVIII Международный конкурс им. М. Юдиной, г. Санкт-Петербург, лауреат II степени в номинации "камерный ансамбль"(2017);
-XII Открытый всероссийский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова, г. Краснодар, лауреат I степени (2017);
-Общероссийский конкурс «Молодые дарования России", г. Москва, диплом лауреата(2017);
- VI Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах - специальный приз: фагот фирмы Moosmann (2014);

Так же Юлия посещала дополнительные занятия по композиции у Заслуженного деятеля искусств России, профессора и декана кафедры В. С. Ходоша.
За время обучения композиции успешно выступила в конкурсе:
- V Открытый конкурс юных композиторов «Музыкальные витражи», г. Ростов-на-Дону, лауреат II степени (2013);

Помимо композиции Юлия изучала иностранные языки и успешно сдала экзамен на знание японского языка: «Nihongo Noryoku Shiken» JLPT N5 (2016);

В 2017 году поступила на I курс СПбГК имени Н. А. Римского-Корсакова в класс Заслуженного артиста России, профессора Кирилла Борисовича Соколова.
С сентября 2017 года является участником президентской программы по поддержке талантливой молодежи.

Обучаясь в консерватории, успешно участвовала в ряде конкурсов:
-XI Международный Юношеский Конкурс им. Е.А. Мравинского, г. Санкт-Петербург, лауреат II степени (2018);
-Конкурс камерных ансамблей посвященный 100-летию со дня рождения М. В. Карандашовой, г. Санкт-Петербург, Гран-При конкурса (2018);
- Vienna International music competition first, Австрия, г. Вена, Golden medal (2019);
-III Всероссийский музыкальный конкурс номинация «Деревянный духовой квинтет» ,г. Москва, лауреат III степени;
-Всероссийский фестиваль-конкурс ансамблевой музыки, посвящённый 250-летию Людвига ван Бетховена, г. Уфа, лауреат I степени;
-Конкурс камерных ансамблей, посвященный 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена, г. Санкт-Петербург, Гран-При.

C ноября 2013 года и по 2017 год включительно входила в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета. В составе ВЮСО принимала участие в выступлениях: на Международном зимнем фестивале искусств в Сочи(2014,2015,2017), в ряде турне по российским городам(2013-2017), на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи(2014), в концертах на главных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, а также в странах Западной Европы (Швейцарии, Бельгии, Германии-2014 г.,Италии, Нидерландах, Австрии-2016 г.).

Участница программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2016 года.
С января 2018 года является артистом оркестра Мариинского театра.
Полищук Мария 
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (2017)

Окончила Санкт-Петербургский музыкальное училище имени М. П. Мусоргского (класс Е. С. Матвеева) и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова (класс доцента В.В.Черенкова).
В настоящее время является студенткой Консерватории Лисео в Барселоне, Испания ( класс Юлии Галлего).

Мария принимала участие в 27th Forum flute and piano, Luxembourg 2015. Проходила обучение у профессора Высшей школы музыки Йоахим Шмитца в Мангейме, Германия. Принимала участие в мастер-классах с Gaby Pas-Van Riet, Wally Hase, Jean-Claude Gerard, Carlo Jans, Brooks de Wetter-Smith и др.

Лауреат международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность. В качестве солистки выступала с государственным академическим оркестром Санкт-Петербурга и Новосибирским симфоническим академическим оркестром. Неоднократно выступала в залах Санкт-Петербургской филармонии, академической капеллы, Дворца Белосельских-Белозерских, также солировала в Большом зале Новосибирской филармонии и в концертном зале Дома Ученых.

С 2016 года является артисткой оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело. Участница проекта All in orchestra.